По царским местам

Продолжая осенние прогулки, жители ПНИ №9 посетили Феодоровский Государев собор и Александровский парк, расположенные в одном из самых живописных мест Санкт-Петербурга – Пушкине.

История постройки Феодоровского Государева собора тесно связана с династией Романовых. Собор величаво возвышается над Федоровским городком – казармами для полков охраны императорской семьи.

В соборе ребята помолились и приклонились к иконам, наполнив свою жизнь верой и духовным смыслом. Служитель храма для группы из ПНИ №9 провел божественный молебен.

Счастливые и вдохновленные получатели социальных услуг отправились в Александровский парк, который входит в состав Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село». Природная красота естественного леса, величественность деревьев, изящные мостики и сооружения, тропинки и открытые лужайки располагают посетителей к длительным пешим прогулкам. С большим удовольствием ребята гуляли и фотографировались, кормили уток, голубей и белок.