Соревнования по армреслингу среди команд сотрудников организаций социального обслуживания населения Санкт-Петербурга в рамках VIII ежегодного смотра-конкурса

8 февраля на базе СПб ГБУ СОК «Ижорец» в рамках VIII смотра-конкурса, посвященного Дню социального работника среди сотрудников государственных учреждений социального обслуживания населения, прошли лично-командные соревнования по армрестлингу. Организатор мероприятия — СПб ГБУ СОН «ЦСРИДИ Колпинского района «Поддержка» при участии СПб ГБУ СОК «Ижорец».
В соревновании приняли участие 34 сотрудника из 13 учреждений города. Соревновательная программа включала в себя борьбу на руках среди мужчинам и среди женщин в разных весовых категориях. Каждый армрестлер изо всех сил старался преодолеть сопротивление противника под пристальным контролем судей, проверяя скорость реакции и испытывая силу мышц. По окончании тяжелых схваток были определены победители в каждой весовой категории, а также команды-победители. Соревнования сопровождались пламенной поддержкой болельщиков и участников, которые вдохновляли и поддерживали товарищей на всем протяжении мероприятия. Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. Это одно из самых честных единоборств. Борьба на руках позволяет испытать силы любому человеку, независимо от его опыта, навыков и физических данных.
Из официальных лиц на мероприятии присутствовали: директор СПб ГБУ СОК «Ижорец» — Овчаренко Т.Г. и директор СПБ ГБУ СОН «ЦСРИДИ Колпинского района «Поддержка» — Назарова О.Н. Главным судьей соревнований был Сухвал В.Н.
В результате напряженной борьбы в этом году по итогам  в личном зачете  участники от ПНИ №9 взяли 1 и место. Так держать!