Выставка «Созерцая космоса» в рамках проекта «Другими глазами» откроет перед вами совершенно новые представления об искусстве и космосе. Авторы экспозиции — особенные художники из Психоневрологического интерната №9. Они нигде не учились живописи, но, по мнению, искусствоведов их творчество имеет художественную ценность. Вопреки всем диагнозам они смогли доказать, что ограниченные возможности здоровья – всего лишь медицинский термин, который уходит на второй план, когда в дело вступают целеустремленность и талант.

Проект ARTPNI — это творчество отдела социально-педагогического обслуживания ПНИ №9. Основная задача проекта направлена на преодоление стигматизации инвалидов и увеличение их видимости в культурном поле, а также улучшение навыков социализации через совместные занятия творчеством.

Выставка будет интересна тем, кто находится в поиске визуальных открытий, новых ощущений, расширения рамок сознания и понимания истории развития современного изобразительного искусства и культуры. Мы ждем вас с 1 по 16 апреля в Историческом парке «Россия — моя история» по адресу; ул.Бассейная, дом 32, стр.1. Вход свободный. Не пропустите!