Праздничный концерт «Будем вечно мы помнить и чтить», посвященный Дню Победы, в ПНИ №9 начался с минуты молчания. Постояльцы, сотрудники и гости интерната почтили память воинов, павших в борьбе против фашизма, и всех тех, кто не дожил до 78-й годовщины Великой Победы. 

В приветственном слове директор Психоневрологического интерната №9 Е.В.Чистяков поздравил дорогих ветеранов и отметил, что 9 мая занимает особое место в наших сердцах и в исторической летописи нашего государства. 

К поздравлениям присоединился глава МО г.Красное Село Е.М.Мареев. Евгений Маерович поблагодарил ветеранов за проявленные доблесть и отвагу, за мирное небо над головой, подаренное на несколько десятилетий, и напомнил, что сейчас наши бойцы защищают рубежи нашей Родины и выразил благодарность за их поддержку и помощь.

Также тёплые слова прозвучали от заместителя главы МО г.Красное Село С.А.Якунина, депутата местного муниципального совета Т.И. Исаковой и исполняющей обязанности заместителя директора по социальным вопросам Е.В. Манаевой.

В ПНИ №9 проживают двенадцать участников Великой Отечественной войны.

Мы низко кланяемся подвигу тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины, отдаем дань глубокого уважения поколению Победителей, которое вынесло все тяготы войны. 

Мы гордимся и чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в ПНИ №9:

Алексеева Александра Максимовна

Захарова Лариса Александровна

Гречишкина Людмила Николаевна

Алманова Евдокия Ивановна

Архипова Вера Константиновна

Давыдова Галина Васильевна

Камалендинов Борис Ибрагимович

Ломаева Галина Ивановна

Савич Геннадий Фёдорович

Михайлова Нина Сергеевна

Чесноков Геннадий Петрович

Фехнер Лариса Николаевна

От всей души желаем ветеранам доброго здоровья и долголетия! С праздником!