Дорогие петербуржцы!

8 июня в нашей стране отмечается День социального работника.

В Петербурге сфера социальной защиты населения объединяет специалистов государственных учреждений, частного бизнеса и некоммерческих организаций. Здесь работает более 20 тысяч человек. Это люди с добрым сердцем, неравнодушные и чуткие.

Своей заботой они окружают пожилых, людей с инвалидностью, детей-сирот, бездомных, всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Сегодня социальные кураторы взяли на себя сопровождение семей участников специальной военной операции. Они стали незаменимыми помощниками, к которым можно обратиться с любой проблемой.

По поручению Президента России создано петербургское отделение фонда «Защитники Отечества». Оно объединило возможности федерального фонда и социальной системы Санкт‑Петербурга.

«Социальный город» — в числе приоритетов развития Петербурга. Работники социальной сферы создают условия для активного долголетия старшего поколения, оказывают поддержку семьям с детьми. В городе при их деятельном участии успешно реализуется национальный проект «Демография».

Спасибо за ваш благородный труд!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов на благо петербуржцев.

Губернатор Санкт‑Петербурга
А.Д.Беглов